Вывоз грунта в Дорохово

Во время строительных работ при рытье котлованов и траншей в больших количествах производится выемка грунта. Чтобы освободить площадку для маневров техники и возведения построек, необходимо выполнять вывоз грунта в Дорохово. Это позволит поддерживать порядок на участке и убрать горы земли, мешающие работам.

Цены

Услуга

Цена
 Погрузкаот 150 р/м3
 Утилизацияот 40 р/м3
 Контейнер 8, 20, 27 (м3)от 4000 р/шт
 Камазом от 4 м3от 400 р/м3
Выямка с участка
Выемка
Погрузка в Камаз
Погрузка
Результат
Результат

Banner

На цену вывоза грунта в Дорохово влияют:

• особенности его состава, наличие в нем мусора, камней;
• необходимость сортировки;
• сроки вывоза;
• расстояние до полигона по утилизации;
• состав и объем работ, необходимость привлечения спецтехники;
• время года.
Цена определяется за куб вывозимого грунта и включает весь перечень работ.

Не стоит экономить на вывозе грунта в Дорохово! В цену входит работа спецтехники по погрузке и транспортировке. Для организации утилизации с полигоном должен быть заключен договор. Чтобы посчитать стоимость услуг, нужно вызвать эксперта, который на месте определит объем работ и назовет стоимость.

Погрузка и вывоз грунта

Если не производить вывоз грунта, Дорохово будет похоже на шахты с терриконами. На всех участках будут расти пирамиды земли, смешанной с мусором и камнями. Этого не происходит благодаря организации погрузки и вывоза грунта. Если в нем много посторонних добавок, мусора, глины, то использовать его в сельском хозяйстве или для засыпки площадок невозможно. Необходима утилизация, которая производится на специальных полигонах.

Погрузка экскаватором
Погрузка экскаватором

Можно при рытье котлованов складировать грунт в отвалы. Но если не планируется его дальнейшее использование, лучше сразу организовывать погрузку в самосвалы и вывоз. Если земля будет обратно засыпаться в котлован, ее тоже не стоит размещать посередине строительной площадки. В радиусе 1 км от места выемки организовываются отвалы так, чтобы не мешать передвижению техники и работе людей.
Остальной грунт в Дорохово сразу загружается в машины и вывозится. Если площадка небольшая или невозможно организовать постоянную подачу машин, грунт сначала складируется, а вывозится по мере возможности. Многие серьезные строительные компании освобождают площадку своими силами. Но если такой возможности нет или для того, чтобы не отвлекать от строительных работ ресурсы, можно заказать услуги вывоза грунта.

Используемая техника

Наш автопарк

Применение спецтехники для вывоза грунта в Дорохово для разных участков может отличаться в зависимости от разных факторов. Основной машиной при этом остается самосвал, способный перевезти и выгрузить нужное количество земли.
Чаще всего в районе применяются Камазы и МАЗы, которые просты в эксплуатации и имеют достаточную грузоподъемность. Для больших объемов вывоза грунта в Дорохово привлекаются более мощные машины, но стоимость их услуг тоже значительно выше, к тому же могут быть ограничения по весу при передвижении груженого транспорта по площадке.
Если вывоз грунта в Дорохово производится не во время рытья котлована, то для погрузки в самосвал необходим экскаватор, бульдозер или погрузчик. Стоимость услуг при этом возрастает.

Нажмите для звонка
8-915-013-84-72